О компании FAROUK SYSTEMS

 
О компании FAROUK SYSTEMS
 
Американская компания FAROUK SYSTEMS основанная в 1986 году Фаруком Шами, выпускает косметику и аксессуары для волос под всемирно известными брендами CHI и Biosilk.
 
FAROUK SYSTEMS - является мировым лидером в производстве косметических средств на основе натурального шелка и стойких безаммиачных красителей. В 2012 году международная организация ISBN присудила Фаруку премию «Человек Легенда» за достижения в сфере индустрии красоты.
 
На протяжении более 25 лет поклонниками продукции CHI являются особы королевских кровей, первые леди многих стран мира, и конечно, прежде всего, первые леди Соединенных Штатов, для обслуживания которых FAROUK SYSTEMS было предложено открыть свой салон в резиденции Президента США – Белом Доме. Помимо этого компания является основным партнером и спонсором таких конкурсов, как «Мисс Вселенная» и «Мисс USA», а основатель компании Фарук Шами (Farouk Shami) входит в состав жюри этих конкурсов.
 
FAROUK SYSTEMS всегда ориентировалась на создание профессиональных продуктов, обладающих уникальными свойствами и защищенных мировыми патентами. Все производства размещены только в США, что позволяет обеспечить соответствие продукции высочайшим стандартам качества.
 
Более 30 выдающихся ученых, в числе которых ведущие эксперты NASA, трудятся в научной лаборатории FAROUK SYSTEMS. Дважды в год компания выводит на рынок инновационные продукты, разработанные в своем научном центре.
 
Теперь о косметике CHI
 
 
Инновационные продукты CHI, может, и не расхваливают в глянце или настырной рекламе, однако их действие все вы можете увидеть практически каждый день. Дело в том, что CHI - осознанный выбор известных стилистов, так что ухоженные, блестящие прически звезд шоу-бизнеса, сияющие здоровьем волосы актрис кино — заслуга именно этой марки.
Есть женщины, которые выглядят очень хорошо, но при этом красота для них — это тяжкий труд, «прописка» в салонах красоты и большие финансовые затраты. А есть красавицы, которые, при всей видимой естественности и при небольших временных затратах, просто блистают обаянием. Залог этому — ухоженный, здоровый внешний вид, красивые волосы, а также правильный выбор ухаживающих средств. Если вы хотите, чтобы выбранное вами косметическое средство уделяло должное внимание волосам — от корней до кончиков прядок, — можете выбрать косметику CHI, купить ее однажды... и больше не захотеть ей «изменять». Ведь в ее составе содержится вся масса полезных веществ, которая обеспечит коже головы и локонам регулярный уход.
 
Свойства косметики CHI
 
 
CHI В составе любого средства этой марки содержится натуральный шелк. Недаром красивые, мягкие волосы называют шелковистыми! Аминокислота этого материала на 90% идентична аминокислотам нашего волоса. По этой причине жидкий шелк, попадая на локоны, не отторгается, а укрепляет и восстанавливает структуру волос. Именно этот «секретный» компонент делает такими действенными восстанавливающие гели, шампуни, преобразующий лосьон. А кроме того, шампуни CHI также насыщают волосы влагой — это особенно важно в жаркую пору года, или же при окрашенных волосах.
 
 
Как действует ухаживающая косметика CHI?
 
Так как шелк активно способствует обновлению поврежденной части волос, наблюдается видимая «реконструкция» ранее поврежденных прядей. При этом кортекс (стержень волоса), в том числе его кутикульный слой, не повреждается.
 
Рекомендации по использованию косметики CHI
 
Косметика CHI подходит абсолютно всем типам волос, а также для окрашенных, осветленных, пострадавших на летнем отдыхе в результате длительного пребывания на жарком солнышке или контакта с соленой водой. Безопасный состав продуктов, который современные стилисты нескромно, но вполне заслуженно называют инновационным, а также уникальная формула каждого средства, поможет любой клиентке, доверившей косметике CHI свою красоту, свое богатство — собственные волосы, добиться совершенства и редкостной для женщин гордости собственным отражением в зеркале.
 
В каких еще отдельных случаях стоит купить косметическое средство от CHI?
 
Если волосы ослабленные, тонкие и поврежденные. Для активной и мягкой стимуляции обмена веществ, находящихся в коже головы и фолликулах. Для оздоравливающего влияния на рост волос и кожу. Наконец, для того, чтобы активизировать «спящие» фолликулы и ускорить рост волос.
Часто женщины, готовясь к большому и важному празднику, идут в дорогой салон к модному стилисту... А в обычные дни большинство из них в традиционном круге «бизнес-домашние дела-забота о близких» смиряется с тем, что вид волос — уже далеко не салонный... Косметика CHI поможет наконец разорвать этот порочный круг. И, задумчиво листая глянцевый журнал, вы больше не будете с тоской глядеть на отфотошопленных «принцесс»... Потому что будете точно знать, что ваши волосы прекрасны без любого фотошопа, причем в любой день!
 
 
 CHI Инфра-уход
 
 
Инфра-уход CHI — линия инновационных ухаживающих средств «на каждый день». Основной компонент любого из продуктов - протеины шёлка. Его (шёлка) уникальность - в невероятной прочности, эластичности, способности оптимально регулировать теплообмен, что превращает его в совершенное натуральное волокно. Из природных материалов именно шёлк по своему составу наиболее близок к человеческому волосу. Эта особенность позволяет шёлку органично взаимодействовать с тканью волоса, не перегружая её и обеспечивать защиту от повреждающих внешних воздействий. Протеины шёлка препятствуют спутыванию волос, придают им блеск и делают волосы гладкими и приятными на ощупь.
Линейка CHI Инфра-уход представляет собой запатентованную технологию Cationic Hydrating Interlink. Её суть в том, что аминокислоты шёлка максимально глубоко проникают в структуру волоса, надолго удерживаясь и обеспечивая эластичность, упругость и силу, способствуя восстановлению структуры, а также непревзойдённое увлажнение кожи и волос. Косметические средства Инфра-уход CHI оптимальны для нормальных волос, локонов, склонных к сухости и прядей, подвергавшихся обработке химическими составами. Регулярное использование средств Инфра-уход CHI: геля восстанавливающего, шампуней и кондиционеров позволяет волосам оставаться живыми, яркими, блестящими, похожими на тяжёлый струящийся шёлк.
 
 CHI Oliva
уход, восстановление, увлажнение волос.

 
Линия средств CHI Oliva для стайлинга и ухода была разработана в качестве совершенного СПА-ухода. Её регулярное использование не просто обеспечивает действенное восстановление структуры и питание волос, но помогает превратить обыденную салонную процедуру в чувственный СПА-ритуал. Натуральный шёлк в сочетании с экстрактами оливы, обогащённый целебными экстрактами растений, оказывает исключительно благотворное действие на кожу и волосы. Эссенциальные масла в составе продуктов CHI Olive, принимают участие и влияют на течение психических процессов организма, способствуя расслаблению, снятию стресса, а также создавая ощущение гармонии и внутреннего спокойствия. Любой из компонентов в составе серии CHI Olive: масла эссенциальные, экстракт оливы, протеины шёлка, натуральные экстракты сорго, перечной мяты являются родственными структуре волоса. Жидкий шёлк, входящий в состав средств CHI Olive, проникает в глубинные структуры волоса, удерживает влагу, придавая прядям здоровое сияние и гладкость. Мелкие молекулы без труда проникают через роговой слой волоса, способствуя восстановлению волос изнутри. Тогда как более крупные молекулы «оседают» на поверхности волос, врачуя повреждённую кутикулу.
Линия CHI Олива: восстанавливающий гель «Шелковая Олива», шампунь, кондиционер, маска, гель и спрей для укладки совместила в себе все новейшие и самые грандиозные разработки FAROUK SYSTEMS. Продукты CHI Олива способны творить с волосами чудеса, превращая ослабленные и тонкие локоны в здоровые, сильные, послушные и ослепительно блестящие! CHI Олива - сочетание многовековых традиций использования для здоровья волос целебных свойств оливы и лучших современных технологий!
 
CHI Ionic - Защита цвета
 
Недавно разработанная косметическая линия для волос CHI Ionic - Защита цвета, которая несомненно подойдет по душе всем представительницам прекрасного пола, для которых важен внешний вид волос. Линия  профессиональной косметики, предназначена для полноценного поддержания цвета окрашенных ранее волос.
Все средства, которые входят в состав косметической линии для окрашенных волос CHI Ionic - Защита цвета способствует продолжительному и качественному сохранению максимально насыщенных и ярких оттенков, предотвращает вымывание и потускнение цвета краски, а также оказывает укрепляющее, восстанавливающее и защитное действие.
В основе действия системы этой линии лежит:
1. Ионная технология, которая способствует проникновению в глубину волос молекул шелка, также она закрепляет их внутри структуры волос.
2. Комплекс защитных компонентов ColorFinity. Все средства, которые входят в состав этой косметической линии удерживает все молекулы пигмента внутри кортекса, то есть обеспечивает максимальную стойкость пигментов, находящихся в краске для волос. Компоненты ColorFinity придают волосам невероятный блеск, хороший объем и не дают пигменту вымываться, а также защищают волосы от агрессивного тепла, которое влияет на волосы в процессе укладки и сушки, и от различных воздействий окружающей среды.
3. Бессульфатное очищение. Шампунь, который входит в линию CHI "Ionic ЗАЩИТА ЦВЕТА" не содержит в своем составе лаурет сульфат натрия и лаурил сульфат натрия, за счет чего он не затрагивает искусственный пигмент красителя, мягко воздействует на волос и бережно смывает с них загрязнение.
 
 CHI - Тональные кондиционеры
 
 
Косметическая линия CHI Тональные кондиционеры - это инновационная система, которая предназначена для полустойкого тонирования и временного цветоусиления волос. Вещества, которые входят в состав поддерживают яркость и насыщенность цвета окрашенных волос, а также усиливают все необходимые  оттенки.
 
Косметическая линия CHI Тональные кондиционеры предназначена исключительно для временного цветоусиления, для этого достаточно всего 1-5 минут, а также для полустойкого тонирования, на что уйдет, в среднем, 15-25 минут.
Все средства обеспечивают поддержание насыщенности цвета на окрашенных волосах, яркости цвета и, конечно же, усиление необходимых оттенков и нейтрализацию нежелательных оттенков.
Косметическая линия CHI Тональные кондиционеры идеально подходит для всех, независимо от типов волос.
1. Используя эти средства на натуральные волосы, они усилят натуральный цвет;
2. При окрашенных волосах, эти средства добавят особенную глубину, насыщенность и блеск;
3. Используя эти средства на мелированные волосы, они усилят либо нейтрализуют тона.
4. При химически обработанных волосах, эти средства способствуют восстановлению цвета.
В основе действия этой системы этих средств лежит натуральный шелк, керамика CHI44, а также катионная увлажняющая взаимосвязь.
Косметическая линия CHI Тональные кондиционеры предлагает вниманию своих клиенток шесть различных оттенков, которые, при желании, можно смешивать между собой, для того чтобы создать новые, более интересные цвета.
 
 
CHI -  Усиленный объём
    
 
Ухоженные и красивые волосы – это последствие правильно подобранной косметики для волос, которая индивидуально подойдет их обладательнице.
Новая линия косметики под названием CHI Усиленный объём разработана ведущими специалистами этой отрасли, для тех, кто поистине заботится о своих волосах. Линия CHI Усиленный объём предназначенная исключительно для придания максимального объема непослушным, тонким, сухим и недостаточно густым волосам.
Линия CHI Усиленный объём способна обеспечить полноценное насыщение волос керамикой и протеинами, также, средства, входящие в ее состав, значительно повышает упругости и плотность стержня волоса, что не только предаст объем уставшим волосам, но и укрепит их.
В основе действия системы линии CHI Усиленный объём лежит керамика CHI44. Керамика CHI44 – это сплав 44 неорганических элементов, который был создан популярной и зарекомендовавшей себя компанией Farouk Systems, при участии ведущих экспертов NASA.
Сегодня, керамика CHI44 является одним из самых экологически чистых и совершенных материалов, из тех, которые были созданы человеком. Благодаря этому веществу, которое входит в состав всех косметических средств линии CHI Усиленный объём, протеины очень быстро и глубоко приникают в волос, придавая ему необыкновенный объем, одновременно укрепляя волосяную луковицу.
 
 CHI -  Королевская линия
 
 
Красивые, здоровые и роскошные волосы являются мечтой любого человека. Теперь уход за волосами поистине можно считать королевским благодаря инновационному продукту Королевская линия ухода CHI. Сочетание керамического комплекса CHI 44, гидролизированного шелка и таких редчайших компонентов, как белый трюфель и жемчуг воплотили мечту в реальность.
Не многие знают об уникальных свойствах натурального жемчуга, которые замедляют процесс старения волосяного покрова, защищая его от ультрафиолетовых лучей, разглаживая поверхность волоса и придавая ему благородный естественный блеск.
Белый трюфель является редким природным образованием в мире. С давних времен он считается знаком богатства и продуктом роскоши. Благодаря своему химическому составу и сильнейшему терапевтическому воздействию белый трюфель способен буквально за минуты восстанавливать структуру поврежденного волоса. А входящие в его состав витамины и органические компоненты обеспечивают естественное и интенсивное образование в волосе таких веществ как аминокислоты, протеины и кератины, которые формируют ткань волоса.
Вся косметика, которая входит в Королевскую линию ухода СНI, создана только с использованием натуральных веществ, не содержащих никаких искусственных консервантов. А сохранить на долгое время пигмент цвета волос возможно благодаря отсутствию в косметике сульфатов.
«Королевская линия ухода СНI» - это воплощение идеи непревзойденной роскоши, невероятной эффективности и необходимой безопасности для здоровья.
 
CHI -  Натуральный шёлк
 
 
Натуральный шелк является основным компонентом косметики CHI, потому что составы волос и аминокислот шелка схожи на 90%. И поэтому, шелк усваивается кожей головы, укрепляет и восстанавливает волосы. Косметика CHI насыщает волосы влагой, а не просто смазывает их для улучшения расчесывания. Косметика CHI включает в себя полный ассортимент профессиональных средств для стайлинга и ухода. В 2006 году косметика CHI пришла в Россию и сразу завоевала любовь клиентов и мастеров. Косметика CHI относится к сегменту luxury. Компания FAROUK SYSTEMS Inc. является владельцем американского бренда косметики CHI, продукция которой появилась впервые в 1986 году. Косметика CHI является самой востребованной маркой стилистов США.
Предлагаем Вам возможность ознакомиться с высказывания известных людей и публикациями самых модных журналов, о косметике CHI. Прочитать их Вы сможете пройдя по ссылке CHI отзывы
 
Все средства подойдут по душе всем представительницам прекрасного пола!
 
chi-statya.doc
03.11.2015
К другим статьям